Белорусские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования «Легенды петербургского дзюдо» с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире разыгрывались медали в семи весовых категориях у женщин и семи — у мужчин. Нашу страну на состязаниях представил 21 спортсмен под руководством старшего тренера Александра Шлыка. В итоге белорусская команда завоевала 10 наград, среди которых 4 золотые. Победителями турнира стали Артем Колосов (в/к до 60 кг), Руслан Головачев (до 73 кг), Анастасия Семенова (до 70 кг) и Дарья Концевая (до 78 кг). Бронзовые медали завоевали Вадим Шока, Егор Трухан (оба — до 73 кг), Даниэль Мукете (до 100 кг), Сергей Якубенко (свыше 100 кг), а также Ксения Данилович (до 52 кг) и Яна Макрецкая (до 63 кг).Турнир «Легенды петербургского дзюдо» проводится Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга с 2019 года как часть проекта по сохранению памяти о выдающихся деятелях ленинградского и петербургского дзюдо, спортсменах и тренерах.