Более 600 учителей Гомельской области улучшили жилищные условия за последние два года

Новости страны

Более 600 учителей Гомельского региона улучшили свои жилищные условия за последние два неполных года.

Такую цифру озвучил сегодня на областном празднике, посвященном Дню учителя, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Привалова, Гомельский облисполком, органы власти на местах принимают все необходимые меры по поддержке учительства и отрасли в целом. Так, 102 педагога, которые подготовили победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, награждены премиями облисполкома. По итогам 2021 года на Доску почета и региона, и республики наряду с крупными промышленными, сельскохозяйственными предприятиями занесены и учреждения образования.

Большое внимание уделяют и закреплению молодых специалистов на своих местах, особенно на селе.

«Ежегодно областной и районные исполнительные комитеты выделяют жилье молодым педагогам. Только за последние два неполных года в целом по области свои жилищные условия улучшили более 600 учителей. Много планов и на будущее», — сказал Владимир Привалов.

В регионе создаются и улучшаются условия для труда учителей, жизнедеятельности учеников и воспитанников. «Активно ведется реконструкция, ремонт учреждений образования. Только в этом году значительные работы провели в школах Добрушского, Мозырского, Жлобинского, Речицкого и других районов. Всего же в области направлено на эти виды работ около 25 млн рублей», — отметил заместитель председателя облисполкома.

На сегодняшнем торжестве лучшим наставникам вручили заслуженные награды и огласили имена победителей областного конкурса «Педагогический Олимп».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *