Наше вам почтение: профактив профсоюза работников АПК навестил ветеранов труда

Прафсаюзнае жыццё

Накануне Дня пожилых людей представители обкома профсоюза работников АПК вместе с председателем районного отраслевого профсоюза Анной Вергейчик навестили уважаемых жителей Хойникщины, которые не один десяток лет посвятили самоотверженному труду в сельском хозяйстве.

Побывали у Василия Ивановича Разуменко из д. Звеняцкое. Всю сознательную жизнь Василий Иванович проработал агрономом в родном хозяйстве «Велетин», ранее носивший название «Колхоз «Большевик».

Ответственная, добросовестная, трудолюбивая – такой светлой характеристикой всегда вспоминают бухгалтера КСУП «Судково» Елену Ерофеевну Сирож. На сельхозпредприятии она трудилась более 40 лет и сейчас отзывается о работе и коллегах самыми тёплыми словами. Профактив навестил Елену Ерофеевну у неё дома в Хойниках.

От главного зоотехника до руководителя колхоза «Имени Жданова» – такой путь прошёл житель д. Слабожанка Иван Васильевич Долготелец. В свои 93 года живёт в ладу с любимой женой. Супруги были чрезвычайно рады гостям, встречу провели в приятной беседе.

Несмотря на все сложности, с которыми приходилось сталкиваться нашим почтенным землякам, они сегодня по-прежнему трепетно говорят о профессии и призвании работать в сельском хозяйстве.

Как хорошо и душевно в гостях у таких прекрасных людей! Кроме искренних благодарностей за работу и пожеланий здоровья и долголетия, профсоюзная команда вручила каждому герою грядущего события увесистые продуктовые наборы. И, конечно, сфотографировались на память о знаковой встрече. Всегда почётно лично пообщаться с хранителями уникальных историй о малой родине, профессии и коллективе. А собеседникам золотого возраста так важно наше внимание и поддержка.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото из архива Анны Вергейчик.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *