Спасатели Гомельской области предлагают написать «Диктант безопасности»

Новости страны

Спасатели Гомельской области предлагают написать «Диктант безопасности», сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Такой формат профилактики ЧС испробовали изначально в Речицком РОЧС. Так, спасатели пообщались с людьми в пунктах приема вторсырья. Главная тема беседы — предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Инспекторы пропаганды рассказали о недавнем ЧП в одной из квартир райцентра, где при пожаре удалось спасти пенсионера. Напомнили также правила безопасности, некоторые из них предложили записать. «Многим людям так проще запоминается. Нам важно, чтобы информация четко отложилась в их памяти. Воспользовались и визуальной техникой — продемонстрировали фильм «Жертвы пагубной привычки» от МЧС», — рассказали в областном управлении.

Также акцентировали внимание на одном из основных гарантов безопасности жилища — автономном пожарном извещателе. «Приятно было услышать, что после предыдущих бесед с работниками службы спасения некоторые граждане уже установили извещатели дома. Остальные пообещали исправиться. Мы продолжим профилактическую работу», — подчеркнули в УМЧС.

Также такой формат практикуют в Жлобинском районе. Планируется, что опыт будет продолжен и в других районах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *