Здоровый агрогородок начинается с семьи

Власть

Тема здорового образа жизни сегодня звучала и на заседании Судковского сельисполкома, где участие приняли председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская.

Той работе, которую проводят на территории сельсовета для детей и взрослых коллективы Судковской и Козелужской средних школ, а также детских садов, следует поучиться другим сельсоветам и перенять этот ценный опыт. На территории Судковского сельсовета по инициативе районного центра гигиены и эпидемиологии реализуется проект «Судково – здоровый агрогородок». Учреждения образования развивают этот девиз на полную мощность. Работу в этом направлении позитивно оценили на заседании.

Но, что также отметили на обсуждении, следует больше вовлекать в тематические мероприятия детей и их родителей. Ведь именно в семье закладываются привычки и отношение к здоровью. Требуется слышать пожелания жителей этой территории по медицинскому обслуживанию, реагировать на просьбы людей. Для этого в государстве делается всё возможное. Потому нужна соответствующая отдача на местах.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *