Хойничан ждёт 181 вакансия — в их числе 104 рабочих специальности

Содействие занятости населения

Приобрести новую востребованную профессию, открыть собственное дело с выделением субсидии, а также проявить активные меры содействия занятости – эти виды поддержки готовы оказать хойничанам.

На очередном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения рассмотрены поступившие в комиссию заявления граждан. На основании предоставленных подтверждающих документов приняты соответствующие решения о признании этих граждан занятыми в экономике.

На сегодня в районе имеется 181 вакансия, в том числе 104 из них – по рабочим специальностям.

Сейчас комиссия работает со списками не занятых в экономике, сформированными по итогам второго квартала 2022 года. Членам комиссии предстоит поработать с каждым, включённым в этот список.

Напоминаем, что управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома оказывает содействие в трудоустройстве трудоспособным гражданам, не занятым в экономике.

Обращаться в отдел по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома (г. Хойники, ул.Советская, 91). Справки по тел.: 3-15-73, 3-15-34.

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *