Новости района

Прафсаюзнае жыццё

НА ПРОФСОЮЗНОЙ ВОЛНЕ. Работники ГЛХУ «Хойникский лесхоз» Даниил Захаренко, Илья Зданович и Александр Конопелько поучаствовали в соревнованиях по волейболу, которые проходили в рамках Республиканской межотраслевой спартакиады профсоюзов на площадке «Минск-Арены».

Масштабный спортивный форум собрал под своими знамёнами более 700 человек. 15 сборных команд членских организаций ФПБ на протяжении четырёх дней сражались за кубок победителя в 10 видах спорта. Участникам предстояло показать своё мастерство в бильярдном спорте, мужском и женском волейболе, гиревом спорте, дартсе, лёгкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, плавании и стрельбе.

НАЗАД К ИСТОКАМ. По инициативе депутата райсовета депутатов, председателя районной организации профсоюза работников АПК Анны Вергейчик молодые специалисты, которые работают в сельхозорганизациях Хойникщины, работники животноводческого комплекса и члены Молодёжного парламента посетили с экскурсией один из объектов туристического маршрута «Золотое кольцо Гомельщины» – агрогородок Юровичи Калинковичского района.

Хойникские путешественники побывали в музее под открытом небом (стоянке первобытного человека), иезуитском коллегиуме и костёле XVIII века, а ещё в Рождество-Богородичном мужском монастыре, где хранится чудотворная икона Божьей Матери Юровичской «Милосердной», считавшаяся безвозвратно утерянной в годы воинствующего атеизма.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *