Должен быть железный порядок: Александр Лукашенко обозначил задачи новому помощнику по Гомельской области

Новости страны

Кадры и железная дисциплина – принципиальные вопросы для руководителей во всех регионах страны.

На них же Александр Лукашенко ориентирует и нового помощника Президента – инспектора по Гомельской области Сергея Бартоша, который до этого возглавлял Березовский район Брестской области.

Александр Лукашенко заметил, что на эту должность было пять-шесть предложений, и объяснил, почему остановился на кандидатуре именно Сергея Бартоша:

– Тебя выбрали на эту должность как человека опытного, который все ступеньки прошел. Но самое главное – опыт должен поспособствовать движению Гомеля вперед. Там бывший министр сельского хозяйства работает (Иван Крупко, нынешний губернатор. – Прим. ред.), ему нужна хорошая поддержка в твоем лице. И с кадрами там непросто, а ты инспектор. Тебе придется контролировать подбор кадров, наведение порядка, дисциплины в кадровом вопросе.

Принципиальное требование Главы государства:

 Вот эта текучка, шалтай-болтай, «хочу работаю – хочу нет», заявление бросил и пошел в коммерческую структуру – этому надо положить конец! Должен быть железный порядок, как когда-то у нас было в советские времена. За тебя деньги заплатили, ты образование получил, хочешь врачом, учителем работать или в сельском хозяйстве – иди работай. Порядок должен быть!

Источник: sb.by

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *