Евгений Королёк и Анна Терех выиграли групповые гонки на Кубке Беларуси по велоспорту

В Гродно завершился финал Кубка Беларуси по велосипедному спорту на шоссе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования в Гродно стали пятым и заключительным этапом Кубка страны, ранее в рамках турнира гонщики состязались в Бресте, Мозыре и Гродно (с 8 по 29 апреля), а также в Витебске в июне. Победителем последней групповой гонки на 120 км у мужчин стал Евгений Королек, опередивший на финише Сергея Шевченко и Владимира Гороховика. В женской гонке с общего старта на 75 км лучшей оказалась Анна Терех, вслед за которой расположились Ангелина Краско и Ирина Чуянкова. Благодаря этим победам Королек и Терех первенствовали и в общем зачете Кубка.

Накануне на финальном этапе турнира состоялись индивидуальные гонки на 19 км, где также не было равных Евгению Корольку и Анне Терех. У мужчин второй и третий результат соответственно показали Кирилл Ковалев и Александр Сычугов, среди женщин серебро досталось Ирине Чуянковой, бронза — у Екатерины Русак.