Молодых душой чествовали в районе: в сельсоветах, коллективах, профсоюзах

Общество

Хоть по роду профессии часто приходится бывать на различных праздниках и концертах, всё же трудно было сдержать слёзы умиления: как искренне и сердечно благодарили наших почтенных земляков в канун Дня пожилых людей на самых разных площадках, во всех уголках Хойникщины.

Традиционно в честь героев первого октябрьского дня играл громкий и яркий концерт, где не только дарили творческие композиции, но и чествовали самых активных. Все те, кому вручали Благодарности и Почётные грамоты от руководства района, действительно достойны аплодисментов. Это пример для подражания молодому поколению, как стоит относиться к Родине, не взирая на годы, гореть желанием жить наполненной событиями жизнью и прикладывать к этому собственные усилия.

Адресовали всевозможные лучшие пожелания на встречах с ветеранами труда в коллективах. Например, работников госаппарата, находящихся на заслуженном отдыхе, радушно встречали в районном краеведческом музее. На участке по производству комбикормов «Совхоз-комбинат «Заря» своих работников (даже не поворачивается язык сказать «бывших») рады были видеть. Без подарков не обошлось: начальник участка Светлана Ващило вручила коллегам бархатного возраста памятные сувениры, договорились повидаться в канун Дня работников сельского хозяйства.

Супружеская пара Натальи Владимировны и Михаила Петровича Вергейчиков из д. Дворище в этом году отметила очередной юбилей совместной жизни – 45 лет. Поздравить чету и пожелать им оставаться молодыми душой и прожить вместе ещё долго-долго приезжали заведующий отдела ЗАГС райисполкома Татьяна Пахомова, нотариусы нотариальной конторы района Валентина Кравченко и Ирина Тимощенко, адвокат Рогнеда Тагай и и.о. председателя Судковского сельисполкома Елена Содаль. Делегация передала уважаемым Наталье Владимировне и Михаилу Петровичу подарки и светлые слова поддержки.

Поздравления принимали на заводе гидроаппаратуры и ветераны промышленности. Событие совместили с празднованием Дня машиностроителя. Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Шинкаренко, парламентарий Жанна Чернявская и председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш обращались с пожеланиями ко всем работникам, выделяя по случаю праздника и тех, кто стоял у истоков промышленного флагмана.

Добрую традицию чествования своих ветеранов поддержали в заповеднике. Душевная встреча, обмен новостями и увлекательная программа впечатлила почтенных гостей. И сегодня они передают слова признательности за то внимание и замечательный праздник в адрес профсоюзного лидера Марины Кравченко и руководства.

Не менее зажигательно провели праздник в сельсоветах. Дали фору молодым на мероприятии активные жительницы деревень Борисовщина и Вить. В Борисовщинском сельском Доме культуры команда золотого возраста состязалась со сборной работающей молодёжи и школьников. Победила, как вы понимаете, дружба. Дух перевели только на совместном чаепитии. Отдохнули – и снова в пляс.

Своих земляков бархатного возраста поздравляли громко и ярко в Алексичском сельсовете: работники Глинищанского Центра досуга прямо на улице вручали пожилым людям поздравительные открытки и приглашения на вечерний концерт.

В аг. Судково также не оставили без внимания старшее поколение. Накануне школьники Судковской СШ смастерили милые открытки и вместе с педагогами вручали.

Не забыты и те уважаемые жители Хойникщины, которые не один десяток лет посвятили самоотверженному труду в сельском хозяйстве. Их навестили представители обкома профсоюза работников АПК вместе с председателем районного отраслевого профсоюза Анной Вергейчик.

Побывали у Василия Ивановича Разуменко из д. Звеняцкое. Всю сознательную жизнь Василий Иванович проработал агрономом в родном хозяйстве «Велетин», ранее носившем название «Колхоз «Большевик». Более 40 лет бухгалтером КСУП «Судково» проработала Елена Ерофеевна Сирож из Хойник. От главного зоотехника до руководителя колхоза «Имени Жданова» – такой путь прошёл житель д. Слабожанка Иван Васильевич Долготелец. В свои 93 года живёт в ладу с любимой женой.

Целая делегация в лице председателя ветеранской организации миллионеров Таисии Альперович, активиста Владимира Мороза и заместителя начальника РОВД Артёма Дубровского с другими ветеранами посетила почтенных членов ветеранского движения.

Заглянули в гости к заслуженным офицерам: в прошлом инспектору группы режимно-секретной деятельности РОВД Людмиле Блазуцкой и старшему инспектору-дежурному ОДС РОВД, майору милиции в отставке, Игорю Ющенко.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *