Платить – ещё проще: успейте до 15 ноября

Службы информируют

Налоговая инспекция напоминает

Граждане, имеющие во владении, собственности либо в пользовании квартиры (доли), жилые дома, гаражи, дачи и иные строения, земельные участки, транспортное средство (автомобиль, мотоцикл, прицеп зарегистрированный в МРЭО ГАИ), являются плательщиками транспортного налога, налога на недвижимость, земельного налога.

Уплата транспортного налога, имущественных платежей может производиться гражданами в том числе через ЕРИП или QR-кода, указанного в извещении налогового органа. Алгоритм таков:

Транспортный налог: ЕРИП – Налоги – Гомельская область – Хойникский район – ОРП по Хойникскому району – Транспортный налог с физ. лиц – вводим свой учётный номер плательщика (большими буквами на английской раскладке) – оплачиваем сумму налога.

Налог на недвижимость и земельный налог: ЕРИП – Налоги – Гомельская область – Хойникский район – Хойникский РИК, финотдел (либо сельский совет – где находится объект) – налог на недвижимость (земельный налог) – вводим свой учётный номер плательщика (большими буквами на английской раскладке) – оплачиваем сумму налога.

Узнать свой УНП (учётный номер плательщика) можно также на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в разделе «Сервисы» – «Государственный реестр плательщиков» – «Поиск физических лиц».

Срок уплаты транспортного налога за 2021 год, земельного налога и налога на недвижимость – не позднее 15 ноября 2022 года.

Убедительно просим Вас не откладывать уплату налогов на последние дни и уплатить заранее. Ведь за несвоевременную уплату налогов начисляется пеня, а также предусмотрена административная ответственность (штраф).

В случае отсутствия извещения на уплату налогов, а также за более подробной информацией можете обратиться в отдел по работе с плательщиками по Хойникскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району. Адрес: г. Хойники, ул. К.Маркса, 4а, каб. 2.8, тел.: 4-53-34, 4-89-47.

Н. ТАЛЮК, заместитель начальника инспекции – начальник отдела по работе с плательщиками по Хойникскому району ИМНС Республики Беларусь по Речицкому району.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *