Отговорки не помогут: как детские шалости приводят к взрослым бедам

Службы информируют

«Мы больше так не будем». Эту фразу представители комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома слышат часто. На очередном заседании – вновь.

Сначала от 17-летнего юноши, который обещал больше не распивать алкоголь в общественных местах. Затем от гимназиста, чьи хулиганские выходки переполнили чашу терпения родителей других учеников.

Обещали вести себя хорошо и самые юные «герои»: от шалостей 8-летнего хойничанина и его 10-летнего брата пострадало молодое дерево. На вопрос взрослых «Чем вам дерево помешало?» – молчание.

Комиссия во главе с заместителем председателя Олесей Токарской ребятам на их клятвы, конечно, поверила. Но целый год будет контролировать их поведение вместе с другими заинтересованными службами.

Олеся Викторовна строгое предупредила всех юных ответчиков: подобное поведение – не шутки, а веский повод отправиться в спецучреждение корректировать своё поведение. Поэтому взять себя в руки, а родителям – усилить контроль, эти советы могут уберечь начинающих хулиганов от беды.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *