Что течёт из крана в Глинище?

Власть

Этот и другие вопросы выясняли жители агрогородка вместе с председателем райсовета.

Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь провела встречи с жителями и активом Алексичского сельсовета.

Начала свою работу Галина Викторовна со встречи в коллективе Глинищанского лесничества: озвучила все актуальные цифры социально-экономического развития Хойникщины, показатели районного бюджета и основные сферы направления средств (в приоритете – социальная), поднимались вопросы самозаготовки дров.

На статистике Алексичского сельсовета остановилась председатель сельисполкома Анастасия Северинец, в том числе рассказала и о вакансиях на этой территории. Информацию из первых уст о профилактике мошенничества и безопасному содержанию домовладений услышали от сотрудников экстренных служб – милиции и отдела по чрезвычайным ситуациям.

От работников лесничества прозвучала критика состояния дороги по ул. Советская в агрогородке. Там срочно требуется ямочный ремонт. Упомянули люди и о наболевшем: в населённом пункте из крана течёт только ржавая вода.

Эта тема поднималась и во время приёма граждан в Алексичском сельисполкоме. К председателю райсовета поступило коллективное обращение жителей аг. Глинище: станцию обезжелезивания в агрогородке построили, а с водой всё та же беда. Люди вынуждены покупать бутилированную воду.

В ходе приёма к ответу призвали исполнителей работ и подрядчиков объекта «Станция обезжелезивания», чтобы они в максимально короткие сроки довели жителям о текущей ситуации и мерах решения проблемы.

Закон работает для всех и реагировать на обращения граждан следует тоже строго по закону, не оставляя людей без необходимой информации.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *