Удачный дебют: земляки успешны в велотуризме

Спорт

На минувших выходных юные хойничане испытывали свои силы на областном открытом первенстве по туристско-прикладному многоборью в технике «велосипедного туризма».

Команда Центра творчества детей и молодёжи г. Хойники достигла в соревнованиях значимых успехов. В сборную нашего района вошли Игорь Турчин, Тимофей Лебедев, Александр Солянко и Алексей Заяц из профлицея; Ангелина Жевняк, Валерия Костюченко, Ольга Заяц и Яна Шпиль из третьей городской школы; Владислав Безручко из гимназии, а также Егор Туранков, Илья Райляну и Иван Кузьменко из средней школы № 2.

На протяжении четырёх дней наша команда преодолела немало испытаний, не уступая более опытным соперникам. Всего же за звание лучших боролись 7 районов области.

Под руководством тренера Андрея Харецкого ребята завоевали второе место на дистанции триала среди участников 2006-2007 г.р., а также два диплома третьей степени среди велосипедистов 2004-2005 годов рождения. По итогам соревнования хойничане стали на третью ступень пьедестала почёта в общекомандном зачёте. Поздравляем!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото из личного архива Андрея Харецкого.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *