В Гомельском госуниверситете имени Ф. Скорины начнут готовить журналистов

Новости страны

7 октября нынешнего года министр образования Беларуси Андрей Иванец подписал приказ об открытии подготовки по новой специальности «Журналистика» с присвоением квалификации «журналист» и степени «бакалавр».  

Она будет вестись на филологическом факультете высшего учебного заведения.

— Преподаватели факультета и специалисты-практики научат желающих организовывать журналистскую деятельность в сфере печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ, осуществлять технологический процесс выпуска газет и журналов, создавать теле- и радиопередачи,— сообщается на сайте вуза.

Сферами дальнейшем профессиональной деятельности выпускников могут стать средства массовой информации, пресс-службы организаций, органов, ведомств, пресс-центры коммерческих и общественных организаций, информационные агентства, издательства, корпоративные медиа и веб-ресурсы организаций и тому подобное. В университет также информируют, что в качестве лекторов имеют возможность приглашать специалистов из-за рубежа, также, отправлять студентов на стажировки в университеты ближнего зарубежья. Для тех студентов, кто уже работает по специальности, может быть предусмотрен индивидуальный график.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *