Сами можем накормить себя и другим останется

Власть

Представители районной власти и профсоюзов обсудили на этой неделе в ходе работы информационно-пропагандистской группы основную тему: «Продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций»…

С активом Поселичского сельсовета

О продовольственной безопасности в условиях экономических санкций говорили в Поселичском сельисполкоме во время встречи информационно-пропагандистской группы районного Совета депутатов под руководством председателя райсовета Галины Бондарь.

Максимально доступно, с преломлением на реалии нашего района Галина Викторовна обсудила с присутствующими актуальную тему. С информацией выступили также директор КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергей Нестеренко, заместитель начальника РОВД Артём Дубровский и новый инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Егор Анисковец, а также заместитель главврача ЦРБ Татьяна Лопух.

С коллективом КСУП «Имени И.П. Мележа»

В чьих руках – залог продовольственной безопасности? Конечно, в первую очередь, от работы сельских тружеников зависит, наполнятся ли хранилища отборным зерном, получит ли животновод молоко сорта «экстра», будем ли зимовать с уверенностью в завтрашнем дне.

Свою лепту в эту ответственную задачу вносят и мележевцы. В ходе выезда ИПГ с коллективом этого сельхозпредприятия встретился председатель райисполкома Анатолий Бондаренко.

Конечно, обсудили и сугубо рабочие вопросы – как без этого. Однако от лейтмотива далеко не уходили: в наших силах завершить сельскохозяйственный год на высокой ноте, чтобы и перед земляками было не стыдно, и на плаву уверенно держались.

С сотрудниками связи и почты

В Беларуси вопросы продовольствия всегда были и остаются под контролем. В стране введён мораторий на повышение цен (тарифов) на внутреннем рынке. Не допустить их роста – указ Президента. Это и не только обсуждала на встрече ИПГ с работниками Хойникского узла электросвязи председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш.

С мелиораторами

Теме продовольственной безопасности была посвящена и встреча информационно-пропагандистской группы райисполкома в коллективе предприятия мелиоративных систем. Заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер неоднократно подчеркнул, что от государства делается всё возможное, чтобы в стране не ощущалось давление санкций. Остановились во время обсуждения и на других актуальных темах: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Ещенко напомнила об ответственности за подписку на деструктивные телеграм-каналы, чья задача – дезинформировать людей.

О профилактике преступлений в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних говорила со взрослыми заместитель комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Олеся Токарская. Чтобы не упустить момент надвигающейся опасности, родителям следует выстроить со своим ребёнком доверительные отношения.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *