Белорусская делегация привезла 7 медалей и 2 диплома с молодёжных Дельфийских игр СНГ

Новости страны

Белорусская делегация привезла 7 медалей и 2 диплома с 16-х молодёжных Дельфийских игр государств — участников СНГ, которые прошли с 14 по 18 октября в Душанбе (Таджикистан), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства культуры.

В частности, белорусская сборная вернулась с 1 золотой, 5 серебряными и 1 бронзовой медалями. Золото в номинации «Духовые инструменты» завоевал Алексей Иордосополь, серебро в номинации «Эстрадное пение» — Елена Кузнецова, в номинации «Народный танец» — ансамбль кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств. Серебряной медалью в номинации «Фортепиано» наградили Любовь Глазову, в номинации «Скрипка» — Тимура Никитенка, в номинации «Изобразительное искусство» — Марту Щербич. Бронзой в номинации «Академическое пение» удостоена Мария Шидловская, дипломом в номинации «Сольное народное пение» — Дарья Денисова, диплом в номинации «Художественные ремесла» получила Людмила Кириллова.

«Большая конкуренция, множество талантливых участников. Наша делегация выступила достойно, запомнились своим профессионализмом, общительностью, слаженностью работы всей команды», — отметила консультант отдела учреждений образования Министерства культуры Наталья Слепцова.

Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры посвятили Году народного творчества и культурного наследия в странах СНГ. Они предполагали проведение соревнований, выставок и презентаций в различных областях искусства. В Дельфийских играх этого года приняли участие около 500 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из стран Содружества. В жюри входили видные деятели искусств, признанные ученые в области искусствоведения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *