Блиц-опрос: хойничане рассказали, следят ли они за ценами

Наши проекты

С 6 октября введён запрет на повышение цен в стране. Это касается не только товаров, но и услуг. Мы поинтересовались у хойничан, следят ли они за ценами.

Артём ДАШУК:

– Только на товары первой необходимости. Помню, как молоко подскочило. Замечаю, что порой производители обманывают нас, покупателей. Поэтому я часто сохраняю чек, чтобы в случае чего предъявить продавцу.

Наталья РУДЕНОК:

– Постоянно слежу. Ведь в магазины часто хожу. Бывает, что иногда сравниваю цены и иду в ту торговую точку, где подешевле. Сталкивалась с тем, что на ценнике указана одна сумма, а на кассе «пробивают» другую.

Алексей ГАРАЩЕНКО:

– В каждом районе создана мониторинговая группа, которая отслеживает повышение цен. Так вот я – в составе такой группы. В райисполкоме продолжает работу «горячая линия» по вопросам стабилизации цен. Звонки поступают.

Александр НОВИК:

– У меня заработная плата позволяет не смотреть цену на товары. Покупаю и никогда не смотрю, сколько стоит тот хлеб, например. Конечно, новости читаю. Кое-где необоснованно завысили цены на товары. Возбуждают уголовные дела.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *