С 24 октября по 11 ноября в районе пройдёт профилактическое мероприятие «Детство без опасности»

Службы информируют

В рамках акции госавтоинспекторы проведут масштабную информационно-разъяснительную работу, расскажут о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители! На вас лежит первоначальная обязанность – привить своим детям навыки соблюдения Правила дорожного движения и безопасного участия в дорожном движении, в том числе личным примером.

К сожалению, в этом году на Гомельщине с участием несовершеннолетних произошло 41 ДТП, в котором погибли 4 ребёнка и 43 получили травмы различной степени тяжести. Этих трагических случаев можно было избежать. Чтобы не повторить подобное, всегда напоминайте своим детям, выходя из дома, внимательно смотреть, есть ли движение транспорта возле подъезда. Почаще акцентируйте детское внимание на дорожной обстановке. Ни в коем случае не переходите с детьми дорогу в неустановленных для этого местах – есть пешеходные переходы.

Приучите детей перед пересечением дороги обязательно сначала посмотреть налево и потом направо, чтобы пешехода заметили водители и остановились.

Так же важно и перевозить детей в автомобиле по правилам. Используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребёнка в возрасте до 5 лет; иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребёнка ремнями безопасности – в возрасте от 5 до 12 лет.

Берегите себя и своих близких!

Э. ТИХОНЕНКО, и.о. начальника отделения ГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *