Спокойствие, только спокойствие: о чём просят милиционеры

Службы информируют

На очередное заседание совета общественного пункта охраны правопорядка пригласили обсудить недостойное поведение граждан, попавших в поле зрения субъектов профилактики.

Вопреки злорадствам критиков, при этом никто из числа заседателей не позволяет себе унижать и тем более оскорблять тех, кто в своём поведении выбрал не совсем спокойный путь.

Вот и на этот раз уважительно обратились к хойничанке, которая привыкла решать проблемы с соседями радикальными способами – повышая на них голос, руку и всё, что под неё попадётся. Перед сотрудниками РОВД, напротив, дама вела себя сдержанно, оправдывалась. Убеждала, что постарается вести себя спокойно и не доводить конфликты до драки.

Так же, как и 33-летний горожанин, устраивающий родителям скандалы. Представьте, до чего доходит, если сами родители вынуждены вызывать милицию, чтобы угомонить собственного сына. На заседании же мужчина вёл себя сдержанно и все рекомендации воспринял терпеливо.

Любит выяснять кулаками проблемы и молодая мама. На её с супругом попечении – дети-школьники, такой пример поведения точно не сформирует ребятам правильную жизненную позицию. Но женщина стоит на своём: она лишь отстаивала правду. Но впредь постарается реагировать не так остро.

Все приглашённые обещали исправиться. В свою очередь заседатели попросили слово своё сдержать.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *