Не только ради знакомства — всё для вас: жильё, выплаты, выгодный кредит

Общество

Больше полусотни молодых специалистов пригласили сегодня на встречу с участием руководства района.

Традиционно спустя 100 дней с момента первого рабочего дня всех молодых специалистов района приглашают на своеобразный слёт. Не стал исключением и этот год. Образование, здравоохранение, сельское и лесное хозяйства, промышленность – представители всех сфер собрались в зале райисполкома.

Молодёжь тепло поприветствовала председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь. Благодаря государственной поддержке для тех, кто пришёл на первое место работы в наш район, предусмотрены многочисленные меры материального и профессионального стимулирования. Для предложений и вопросов всегда открыты двери райсовета. В целом, к диалогу открыты все. Главное – не бояться узнавать больше и проявлять разумную инициативу.

Слова напутствия озвучила и парламентарий Жанна Чернявская. Она выразила надежду, что молодые люди зарекомендуют себя на Хойникщине как профессионалы своего дела и продолжат развиваться, чтобы прославлять район.

Свою поддержку молодым специалистам готовы оказать заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Ивлева…

Специалисты отделов ЖКХ, финансов и экономики проинформировали юношей и девушек о возможных кредитах на весьма выгодных условиях. Тем, кто нуждается в жилье, готовы предложить варианты. К слову, в новом многоквартирном доме по ул. Советская, 21а для молодых специалистов зарезервированы 28 квартир. Ещё 21 квартира будет подготовлена в строящемся доме по ул. Советская.

Обо всём этом и рассказали начинающим работникам, а также провели познакомиться с городскими достопримечательностями и во время визита в краеведческий музей устроили небольшое чаепитие.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *