Наша безопасность – их работа: в свой юбилей дарят ценные советы

Общество

70 лет Департаменту охраны МВД Республики Беларусь.

Сегодня сотрудники в том числе Хойникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь отмечают круглую дату своего ведомства. По такому замечательному поводу мы попросили представителей этого коллектива подарить землякам ценные советы по безопасности и не только. А мы в свою очередь адресуем им только лучшие пожелания.

Валерий НАЗАРЕНКО, начальник отдела.

Один из самых опытных сотрудников, не понаслышке знающий, что такое честь, достоинство и слово офицера.

«В беседе с жителями нашего района всегда настаиваю и напоминаю: не экономьте на собственной безопасности. Воспользуйтесь услугами нашего ведомства и тогда вам не придётся переживать в отъезде да и просто спокойно отдыхать. Вся наша служба настроена на то, чтобы предупредить любые посягательства на имущество и в самые короткие сроки отреагировать на сигнал-тревогу».

Максим МОРОЗОВ, милиционер группы задержания, и Арсентий ТАГАЙ, милиционер-водитель группы задержания.

В тандеме следят за порядком на объектах, безупречной службой заслужили безупречную репутацию и положительную оценку руководства.

«Группа задержания приезжает по сигналу тревоги на объекты максимально быстро. Поэтому смело ставьте охранную сигнализацию у себя дома – мы не подведём!».

Елена СЛИЖИКОВА, специалист по кадрам 1 категории группы кадров.

Более 18 лет отвечает за набор кадров и может по одному резюме понять, подойдёт ли человеку работа в отделе.

«В нашем коллективе работает 110 сотрудников. Это офицеры и сержантский состав, вольнонаёмные работники. Каждый из нас – профессионал своего дела, постоянно подтверждающий квалификацию. Ведь у нас важная цель – помогать гражданам и создавать для них высокий уровень личной и имущественной безопасности. За спокойствие земляков мы отвечаем».

Светлана ЕРЁМЧИК, охранник.

Более 11 лет служит в отделе. За образом спокойной обаятельной девушки стоит профессионал своего дела, способный сохранять бдительность и реагировать на любые неожиданности.

«В любом навыке важна привычка. Мы постоянно учимся и совершенствуем свои знания, чтобы в случае возможного инцидента чётко выполнить нужные действия. Главное, не останавливаться в обучении».

Иван ШКУТ, милиционер взвода милиции.

Это самый молодой сотрудник отдела, однако уже успел зарекомендовать себя как ответственный и исполнительный работник. В данный момент его пост – райисполком.

«Человека с недобрыми намерениями определить несложно. Обычно он суетится, старается скрыть своё лицо, но предпринимает попытки вывести на конфронтацию. Не вступайте с подобными людьми в конфликт – это именно то, что и нужно злоумышленнику».

Марина ЖЕВНЯК, дежурная пульта управления.

Часами сохраняет концентрацию и мгновенно реагирует на все сообщения от сотрудников. Оптимизмом заряжает коллег.

«Мозг нашей службы – автоматизированная охранная система «Алеся». Это уникальное изобретение белорусских разработчиков, где всё чётко настроено. А эффективность подтверждается годами эффективной работы. Искусственный интеллект – это, конечно, отлично, но и наша, человеческая, работа здесь тоже важна. Ежеминутно следим за безопасностью района. Можете спать по ночам спокойно».

Дмитрий ШЕВЧЕНКО, электромонтёр по обслуживанию охранно-пожарной сигнализации.

26 лет Дмитрий следит за исправностью и тонкой настройкой аппаратуры. За советом к опытному сотруднику обращаются со всей области, ведь знают – Дмитрий не подведёт. Как и охранная сигнализация.

«Если у вас дома уже есть сигнализация, не вмешивайтесь сами в её работу. Сомневаетесь, исправна ли она – смело вызывайте специалиста. Самодеятельность в таком вопросе не приветствуется».

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.

Уважаемые сотрудники, гражданский персонал и ветераны структуры!

Наша работа – круглосуточно, в любую погоду, честно и добросовестно обеспечивать надёжную охрану имущественной безопасности граждан, их интересов, прав и свобод, проявляя высокий профессионализм, мужество и самоотверженность.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа, оптимизма и успехов в почётной, хоть и непростой, благородной службе, а также добра и мира вам, вашим родным и близким!

В. НАЗАРЕНКО, начальник Хойникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *