В контакте с избирателями: о чём говорили на встречах

Власть

Вот и промчалась очередная неделя работы депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанны Чернявской. Именно в таком насыщенном темпе и прошли рабочие дни.

В Хойникском районе, наравне с Наровлянским, Брагинским, Лоевским и Речицким районами, Жанна Николаевна провела мониторинг цен –тема уже на протяжении месяца на контроле всех уровней государственной власти.

Утро среды парламентарий начала с участия в сессии Стреличевского сельсовета. Рассмотрели вопрос об организации досуга молодёжи и населения в целом. Жанна Николаевна ознакомилась с выставкой работ талантливых детей, вместе попробовали сделать сувениры.

Затем с активом и населением провела очередную встречу в формате диалоговой площадки. Тема также важная и актуальная – обсуждение проекта закона «О Всебелорусском народном собрании». Поговорили и об Избирательном кодексе, о проекте закона об амнистии и военно-политической обстановке.

Жанна Николаевна посмотрела объекты торговли в аг. Стреличево (частной и государственной формы собственности), цены, ассортимент, качество товара. Обсудили на местах и возникшие вопросы.

Провела рабочую встречу с сотрудниками пограничной заставы «Хойники».

В райисполкоме депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь принимала звонки от хойничан в рамках «прямой телефонной линии».

Кстати, проект закона «О Всебелорусском народном собрании», который вынесен на общественное обсуждение, парламентарий обсудила и с руководителями предприятий и организаций района, лидерами общественных объединений. До 2 ноября любой гражданин страны может предложить свои дополнения. Эта практика уже хорошо известна белорусам по опыту обсуждения дополнений Конституции. Всего в округе Жанна Николаевна провела 5 подобных диалоговых площадок.

В насыщенном расписании нашлось место и для общения со учениками третьей городской школы в рамках проекта «ШАГ: школа активного гражданина» и студентами хойникского государственного колледжа. Что волнует молодое поколение, какими проблемами и радостями живут юные хойничане – эти вопросы у парламентария на особом контроле.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *