Путешественники во времени: земляки прогулялись по эпохам и посетили аквапарк

Год исторической памяти Прафсаюзнае жыццё

Провести выходные насыщенно и, что важно, запоминающе, решили сразу несколько хойникских коллективов. Есть, с кого брать пример.

Увлекательное путешествие в самый центр столицы организовали сотрудники РОВД. Вместе с семьями они посетили Музей истории Великой Отечественной войны.

Как отметил заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Артём Дубровский, значимость и важность таких поездок сложно переоценить, так как без знания прошлого никогда не будет будущего. Сравнивая ужасы войны с комфортным и благополучным настоящим, можно в полной в мере ценить мирное небо над головой, достаток и отсутствие лишений, вдохновляться героизмом предков и чтить память о них.

После экскурсии хойничане отправились в аквапарк, где в весёлой атмосфере и хорошем расположении духа активно провели время.

Коллектив КЖУП «Хойникский коммунальник» съездили в парк-музей интерактивной истории «Сула». Это настоящая коллекция самых разных импровизированных уголков разных эпох – от стоянки каменного века до усадебного центра и замкового комплекса. Но этим наши земляки не ограничились и успели побывать на территории грандиозного фортификационного ансамбля «Линия Сталина».

Не скучали на выходных и работники заповедника. В рамках мероприятий, посвящённых Году исторической памяти, представители этого трудового коллектива выбрали для посещения Несвиж с экскурсией, организованной профсоюзным комитетом. Уникальные архитектурные объекты, неповторимая атмосфера белорусской истории – этим смогли насладиться земляки.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *