В Хойникском районе продолжается акция «За безопасность вместе!»

Службы информируют

Одной из основных причин гибели людей на пожаре в большинстве случаев было и остаётся неосторожное обращение с огнём при курении.

Чтобы минимизировать количество пожаров и предотвратить гибель людей от них в рамках акции «За безопасность вместе!» работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятий работники МЧС выступают как на сельских сходах, так и в трудовых коллективах, проводят индивидуальные беседы с гражданами. Спасатели рассказывают о недопущении курения в постели, приводят пагубные примеры пожаров, о том, как должна выглядеть исправная печь, о том, как правильно пользоваться электрическими приборами и какую пользу несёт автономный пожарный извещатель.

В свою очередь безразличие некоторых граждан к своей безопасности иногда даже шокирует. Прилагаются огромные усилия в работе с такой категорией граждан. Однако, очень трудно помочь людям, которые сами себе помочь не хотят.

А чтобы минимизировать риск возникновения пожаров, спасатели вручают собеседникам наглядно-изобразительную продукцию МЧС и рекомендуют установить автономный пожарный извещатель.

Е. АНИСКОВЕЦ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *