БСЖ намерен активно участвовать в выдвижении своих представителей в ВНС

Новости страны

Белорусский союз женщин намерен активно участвовать в выдвижении своих представителей в качестве делегатов Всебелорусского народного собрания.

Об этом заявила на встрече с активом организации в Бресте председатель БСЖ Ольга Шпилевская, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидер организации отметила, что белорусские женщины всегда активно участвовали в общественно-политической жизни страны. Тем более члены БСЖ не останутся в стороне от предстоящей электоральной кампании, которая к тому же будет проходить по обновленному Избирательному кодексу. «Белорусский союз женщин будет, конечно, активно участвовать в выдвижении кандидатов и в дальнейшей работе Всебелорусского народного собрания», — сказала Ольга Шпилевская.

Она отметила, что в проекте закона о ВНС учтены все пожелания и мнения, высказанные Белорусским союзом женщин. Всебелорусское народное собрание в полной мере воплощает в себе принцип народовластия. Его делегатами станут около 1,2 тыс. человек, в том числе 400 будут представлять гражданское общество.

«Когда будет определено, какие из общественных организаций и политических партий по закону о гражданском обществе смогут выдвигать своих делегатов в ВНС, тогда будет определено и количество их представителей. Но я хочу сказать, что даже не важно, какое количество членов БСЖ будет представлять организацию в составе Всебелорусского народного собрания. Мы будем работать над кандидатурой каждого делегата ВНС, потому что это должны быть люди особенные — те, которым вы доверяете право принятия таких решений, которые повлияют на судьбу страны. Поэтому, конечно, к выбору этих людей нужно будет отнестись очень серьезно», — заключила председатель БСЖ.

На встречу были приглашены руководители городских и районных организаций общественного объединения «Белорусский союз женщин», члены правления Брестской областной организации, представители ее молодежного крыла, лидеры женского движения в регионе. Разговор также шел о деятельности БСЖ и его актива на местах, актуальных задачах и планах организации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *