В Хойниках мужчина пробивал шины в колёсах авто за неправильную парковку

Службы информируют

В ночь на 16 октября возле одного из домов по улице Лермонтова неизвестный проколол покрышки колёс в «Ладе Весте» и «Ауди А-4» жителей многоэтажки.

Старался сильно, делал по 15-20 проколов. Утром, обнаружив повреждения, жители райцентра обратились с соответствующими заявлениями в милицию.

С места происшествия изъяли два гвоздя и металлическую иглу, которыми, предположительно, и делались повреждения. Оперативники уголовного розыска Хойникского РОВД начали поиск злоумышленника. Тем более, что в середине июля около этого же дома таким же способом пробили колёса в «Ниссан Кашкай» местного жителя. Установить, кто это сделал, тогда не удалось.

Спустя несколько дней при силовой поддержке бойцов ОМОН Могилёвского УВД был задержан 69-летний пенсионер. Он пояснил, что так наказывал соседей по дому за неправильную парковку автомобилей.

Следователями в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за самоуправство.

Владельцы автомобилей оценили причинённый им ущерб в сумму около 1900 рублей.

Источник: gomel.mvd.gov.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *