МАРТ проверил почти 1 тыс. торговых объектов на соблюдение законодательства о ценообразовании

Новости страны

Министерство антимонопольного регулирования и торговли за последний месяц проверило почти 1 тыс. торговых объектов на соблюдение законодательства о ценообразовании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

«Главные управления МАРТ с 7 октября по 4 ноября провели контрольные мероприятия в 920 торговых объектах различных форм собственности по вопросам соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Директивы № 10 «О недопустимости роста цен», постановления правительства № 713 «О системе регулирования цен», а также законодательства о ценообразовании», — рассказали в МАРТ.

В целом в рамках контроля за ценовой ситуацией на потребительском рынке с начала 2022 года МАРТ установил 990 фактов несоблюдения требований нормативных правовых актов, регулирующих вопросы ценообразования, направлено 208 предписаний (рекомендаций) об устранении нарушений. Меры административной ответственности и профилактического характера применены в отношении 523 виновных лиц. Штрафные санкции по рассмотренным административным делам составили 1,401 млн руб. (в том числе по материалам прошлых лет).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *