Юрий Назаров: у нас есть всё, чтобы сделать Гомельскую область цветущим регионом страны

Новости страны

В Добруше, столице областного фестиваля тружеников села, продолжаются праздничные мероприятия.

Одним из ключевых моментов «Дожинок» стало поздравление Главы государства. Во время торжественной церемонии награждения победителей жатвы от имени Александра Лукашенко его зачитал Управляющий делами Президента Юрий Назаров:

— Дорогие друзья, от всей души поздравляю аграриев Гомельщины с окончанием уборочной кампании и проведением замечательного праздника, областного фестиваля-ярмарки «Дожинки», который по традиции завершает сельскохозяйственный год. В области собран почти миллион зерновых и зернобобовых культур. Сердечно благодарю не только тружеников села, но и горожан, принявших активное участие во всех этапах страды. Сейчас идет подготовка к будущему году, и особенно важно учесть все обстоятельства, грамотно расставить приоритеты, устранить недочеты, чтобы показатели намолотов, надоев и привесов динамично и уверенно повышались. Уверен, региону под силу вывести свой агропромышленный комплекс на лидирующие позиции, обеспечив рост экономики и улучшение уровня жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, большого личного счастья и новых побед на благо родного края и Беларуси.

Также Юрий Назаров поздравил тружеников села от себя лично и напомнил:

— Недавно наш Президент поручил превратить Гомельщину в цветущий край. Я хочу сказать, что у нас есть все для этого. Сейчас вы серьезно занялись работой с кадрами. Например, очень хорошим примером и начинаем является «Школа молодого руководителя». Выбрали активных, инициативных людей, которые после обучения уже возглавили сельхозпредприятия. В следующем году мы уже должны получить от них результат. Мы обязательно займемся целевой подготовкой: нужно брать старшеклассника, выпускника школы и вести его за руку в учебное учреждение, далее принимать на работу, создавать условия. Мы решим вопросы с кадрами.

Также Управляющий делами Президента сделал акцент на активном развитии промышленности в Гомельской области.

— Посмотрите, у вас находятся лучшие флагманы химической, нефтехимической отрасли, металлургии, энергетики, лесопромышленного комплекса, — отметил Юрий Назаров. — Понятно, что эти предприятия не должны стоять в стороне от тех задач, которые решают аграрии. Поэтому повторяю, что у нас есть все для выполнения поручения Президента сделать регион цветущим. Уверен, у нас это обязательно получится!

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *