Главный инженер КСУП «Оревичи» Евгений Чуйко технику «на больничный» не отправляет, квартира есть, работы хватает

Сельское хозяйство

Мобильный телефон главного инженера КСУП «Оревичи» Евгения Чуйко не замолкает ни на минуту.

Только решил один вопрос, поступает следующий звонок. И отказаться от гаджета невозможно – всё теперь на нём построено. Быть постоянно на связи Евгений за полтора года работы в сельхозпредприятии уже привык. Как и наматывать километры на автомобиле. Такова специфика работы.

Путь к нынешней должности у молодого специалиста из агрогородка Великий Бор был непростым. После окончания хойникского профучилища по специальности «слесарь по ремонту автомобилей», юноша задумал освоить профессию программиста. Родители, Ирина Владимировна и Александр Петрович, эту идею поддержали. С дипломом по этой специальности Евгений пришёл работать на Полесский производственный участок ОАО «Милкавита» инженером КИПиА. Но спустя год понял, что хочет развиваться дальше. И вновь мама с папой поддержали сына.

В итоге Евгений отвёз документы в Горецкую сельскохозяйственную академию, воспользовавшись целевым направлением родной Хойникщины.

Весной прошлого года молодой человек устроился на работу в КСУП «Оревичи». Как говорит сам специалист, в коллективе к нему с самого начала отнеслись позитивно, коллеги старались в меру своих возможностей помочь парню.

Например, в кратчайшие сроки в отделе кадров помогли собрать все необходимые документы, чтобы молодой специалист благодаря своему статусу смог получить жильё. Да и все денежные выплаты начинающий главный инженер получил без задержек. Спустя некоторое время предложили и льготный кредит. За эти деньги Евгений обустроил однокомнатную квартиру в городской новостройке. В квартире светло и уютно, есть вся нужная на первое время мебель.

– Осталось только «горку» собрать – и всё целиком готово, – рассказывает в процессе молодой специалист. – Правда, живу я в квартире наездами: в свободное время родителям помогаю с подсобным хозяйством управиться. В остальном же работа много времени забирает. Не жалуюсь – нашёл себе специальность по душе.

Жаловаться на трудности – не в характере дипломированного инженера Чуйко. Он убеждён, что главное – не останавливаться учиться. Потому, не теряя времени, поступил в Академию управления при Президенте Республики Беларусь на специальность «Государственное и местное управление». К тому же, в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома перспективному работнику предложили проучиться в Школе молодого руководителя. Так, у Евгения с начала следующего года запланирована полугодовая стажировка.

А пока Евгений Александрович работает всё в том же динамичном ритме: на контроле исправность техники, документация, дежурства. А если позволяет время, то в выходной день колдует уже над личным авто или помогает ремонтировать отцовскую машину. Любит молодой человек, чтобы всё работало. И сам от этого курса не отклоняется.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *