Как прошли каникулы у школьников: в путешествиях и состязаниях

Образование

Вся неделя была расписана разнообразными активностями и экскурсиями для всех школьников нашего района.

Новостями о каждой активности наши учреждения образования делятся в соцсетях. Вспоминаем самые яркие.

Незабываемые впечатления остались у учащихся старших классов Судковской школы. Вместе со своими классными руководителями они побывали на экскурсии в колледже и на производственном участке «Фабрика художественных изделий». Всё ради расширения кругозора и профориентации.

Тем временем ребята из Поселичской школы съездили на экскурсию в дом-музей Ивана Мележа.

Ученики Стреличевской школы уехали ещё дальше: на каникулах успели посетить исторический центр «Мозырский замок» и узнали больше о Хойникщине в районном краеведческом музее. В самой же школе организовали праздник «Осенний бал». Ребята собирали «урожай», придумывали осенние украшения, танцевали, представляли поделки «Осенняя фантазия». А в это время жюри оценивало каждую команду. Победителем признана сборная 10-11 классов.

В Великоборской школе сделали акцент на экологию посредством акции «Посади дерево». Работники школы и учащиеся высадили деревья в парке, на территории школы и по улице Новая. Ох и зелено будет весной!

Гимназисты в Год исторической памяти сделали ставку на знакомство с местами военного лихолетья. Потому отправились с экскурсией в «Партизанскую криничку», что под Гомелем. Мемориал был открыт летом после масштабной реконструкции. Памятное место отражает беспримерное мужество и стойкость защитников нашей Родины и находится на месте базирования партизанского отряда «Большевик» в годы Великой Отечественной войны.

Во время визита гимназисты поучаствовали там в военно-спортивной игре «Зарница» и попробовали настоящую полевую кашу.

Учащиеся 8 классов этого учреждения образования побывали на экскурсии в нотариальной конторе, юридической консультации и суде Хойникского района. Несмотря на свою занятость, подросткам уделили время судья Андрей Кардаш, заведующий нотариальной конторой Валентина Кравченко и заведующий юридической консультацией Рогнеда Тагай. Они подробно рассказали о работе учреждений и своих профессиях, а также о том, где обучают дипломированных юристов.

Всех школьников нашего района объединила интеллектуальная игра «Всё обо всём». Состязание проводилось по правилам игры «Что? Где? Когда?» и состояло из трёх туров, в каждом по 10 вопросов. Победу праздновали гимназисты.

Подготовила Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *