Что привело председателей сельсоветов региона в район

Власть

«У вас есть люди, за которыми чувствуешь себя, как за каменной стеной»

Говорите, что семинары скучные? Как бы не так! Гости областного выездного семинара не хотели уезжать из гостеприимной, музыкальной, творческой и красивой Хойникщины. А главное – полезной для обмена опытом.

Председатели сельсоветов Гомельщины побывали не только в краеведческом музее, но и заглянули на территорию Борисовщинского и Алексичского сельсоветов. После этого дали итоговую оценку мероприятию: «Особая атмосфера. Завораживающая. Благоустройство сельских населённых пунктов на высшем уровне. На Хойникщине умеют работать с людьми, и у вас есть специалисты, на которых можно опереться. За которыми чувствуешь себя, как за каменной стеной. Видно, что территория каждого сельсовета в надёжных руках».

Одна из основных задач, стоящая перед органами местного самоуправления, – обеспечить комфортные и благоприятные условия для жизнедеятельности граждан. Также важна сплочённая работа председателей сельисполкомов между собой – тогда будет положительный результат. Нельзя спустя рукава подходить к любой проблеме на селе. Об этом и не только говорили на мероприятии.

Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь уверена, что залог успешной работы председателей сельисполкомов Хойникщины в трудолюбии и ответственности. И главное, они относятся к своим жителям так, как хотят, чтобы относились к ним.

В восторге от семинара остался и Иван Малашкин, исполняющий обязанности председателя Потаповского сельисполкома из Буда-Кошелёвского района. Последний раз у нас он был в 2011 году. Признался, что с удовольствием приехал вновь опыта набраться.

Гость не сомневается, что благополучие каждого сельисполкома зависит от людей, которые стоят во главе. А они в нашем районе на вес золота.

ПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ВИЗИТЕ В НАШ КРАЙ МЫ УСЛЫШАЛИ ОТ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА, ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ ПЕРВИЧНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УРОВНЯ

Сергей САРЫЧЕВ, Новоиолченский сельсовет (Брагинский р-н):

– Хорошие взаимоотношения в работе сельисполкомов с райисполкомом приятно удивили. То, как у вас внимательно относятся к работе с населением, заслуживает похвал. Для себя из семинара вынес много полезного. Некоторые новинки возьмём на вооружение. Будем стремиться к такому яркому благоустройству территорий, как у вас.

Игорь МАНЬКО, Осташковичский сельсовет (Светлогорский р-н):

– Так, как нас встречали на Хойникщине, наверное, нигде не встречали. Душевно и очень празднично. С вкусными угощениями, песнями, танцами и познавательной информацией для нашей работы с людьми. Первое впечатление приятное. В самом городе чисто и аккуратно. Судя по всему, районный Совет депутатов помогает сельисполкомам и словом, и делом. Жизнеобеспечение населения в вашем крае на серьёзном контроле.

Денис САХАРЧУК, Кировский сельсовет (Наровлянский р-н):

– В кресле председателя сельисполкома я не так давно, поэтому для меня семинар пришёлся как нельзя кстати. Для себя подчеркнул важную информацию. Например, о сносе пустующего и ветхого жилья узнал факты, о которых раньше не подозревал. Собираюсь их применить у себя в сельсовете. Насыщенной оказалась и культурная программа семинара – особенно понравилось в Доме-музее Ивана Мележа в агрогородке Глинище. Личные вещи писателя, печатная машинка, фотографии и интересный рассказ экскурсовода не оставили меня равнодушным.

Надежда РОМАНОВИЧ, Юркевичский сельсовет (Житковичский р-н):

– Обмен опытом на семинаре в такой интересной форме позволил подробно ознакомиться с работой специалистов в вашем районе. Мне понравилось, как у вас организована работа с людьми. Нам с коллегами есть куда расти. На мой взгляд, с такими председателями как у вас, небезразличными, ответственными, можно и горы свернуть. Видно, что у вас подобраны прекрасные кадры на селе, которые всегда окажут помощь. Надеюсь, что на Хойникщине мы не в последний раз.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *