Перспективы сферы ЖКХ: курс на комфорт граждан

Власть

На этой неделе состоялись встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами нашего района.

Перспективы развития жилищно-коммунальной сферы обсудили в рамках Единого дня информирования в коллективе РОЧС с заместителем председателя райисполкома Сергеем Кушнером. Участие во встрече приняла также депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская.

Сергей Николаевич акцентировал внимание присутствующих, что каждый белорус напрямую соприкасается с услугами этой отрасли, пользуясь и оплачивая их. Для совершенствования и повышения комфорта населения правительство делает многое. Прочувствовать улучшения могут и жители Хойникщины. В нашем регионе в том числе только в этом году ввели в эксплуатацию две новых станции обезжелезивания в рамках государственной программы по обеспечению жителей питьевой водой высокого качества. Благоустройство дворовых территорий и капитальный ремонт – также в ежегодном плане коммунальной службы.

Эту тему продолжила и парламентарий. Жанна Николаевна подробно остановилась также на том, какие законопроекты сейчас обсуждают в парламенте. Среди актуальных тем: Закон об амнистии, разработка законодательства по вопросам аренды жилья и защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Подняли и тему Всебелорусского народного собрания, чьи функции, как подчеркнула парламентарий, не будут пересекаться с задачами других ветвей власти.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *