Были в Венгрии, Финляндии, но больше всего нравится в Хойниках

Спорт

IMG_0070После реконструкции городского стадиона ко Дню белорусской письменности в Хойники приезжают юные спортсмены из России, чтобы провести здесь учебно-тренировочные сборы для подготовки к футбольным играм.

Проживают они в гостинице «Журавинка». Как утверждает администратор гостиницы Н.В. Ульяницких, жили у них футболисты из Санкт-Петербурга, Одинцово, а в данный момент здесь находятся игроки из Краснознаменска. Приезжают они обычно в летний период на 10 дней.

Вот что говорит главный тренер команды ДЮСШ города Краснознаменска:

— В моей команде 20 ребят от 11 до 13 лет. Уже третий год мы приезжаем для тренировок в Хойники и ничуть и не жалеем об этом выборе, потому что помимо удобного стадиона и гостеприимных людей, здесь очень спокойно и душевно. Город чистый и уютный, и самое главное, тут комфортно нашей команде. Хойники мне посоветовал один из организаторов спортивных мероприятий в 2010 году, когда я находился на турнире в Минске. Кстати, 4 августа у нас был товарищеский матч с ДЮСШ г. Хойники, и нам удалось одержать победу. Мы с ребятами были на сборах и в Венгрии, и в Финляндии, но больше всего нам нравится здесь. К тому же, здесь мы чувствуем поддержку. Например, у нас сложились дружеские отношения с директором ФОКа С.В. Терещенко. Питаться мы ходим в кафе «Полесье». Я и мои подопечные очень довольны белорусской кухней, а особенно оладьями и борщом. На сборы со мной второй год подряд приезжает близкий человек — моя жена. Если была бы возможность, мы с удовольствием приобрели бы здесь дом, потому что совсем не хочется покидать это место».

Пообщавшись с членами команды Егором Селивановым и Сергеем Крюковым, я ничуть не усомнилась, что им всем также за радость приезжать сюда на сборы и вообще находиться в нашем, как они говорят, красивом городе.

IMG_0119Сопровождать и поддерживать своих детей приезжают из России и их родители. В этот раз вместе с сыном Львом приехала и его мама Татьяна Олеговна Костина (генеральный директор фирмы общественного питания «Дом» г. Краснознаменска). Она также поделилась впечатлениями: «Сейчас я нахожусь в отпуске, и местом для отдыха я выбрала ваш славный город.  Приехала я впервые, но даже за это короткое время Хойники стали мне родными. До этого сюда приезжал муж, он также лестно высказывался об атмосфере города. Каждый день с сыном хожу на городской стадион, и там наблюдаю за тренировками. Приятно видеть своего ребёнка счастливым, занятым полезным делом, для чего в вашем городе созданы все условия. Также находится время и для себя, расслабляюсь я в тренажерном зале ФОКа. Всем, кто не был в Хойниках, советую побывать здесь.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *