Президент Беларуси требует выполнения в полном объеме запланированных в 2015 году показателей

Новости страны

000019_213014_big

Такую задачу он поставил перед правительством, принимая с докладом премьер-министра страны Андрея Кобякова, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мои земные требования к правительству в том, чтобы мы все-таки выполнили то, что поставили перед собой в этом году», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Я понимаю — сложности и трудности. Но считайте, что у нас идет в экономике война, военное положение. И мы должны сделать все для того, чтобы вот в этих военных экономических условиях выполнить те задачи, которые перед собой поставили, и мы должны их решить в этом году», — заявил Президент.

Глава государства потребовал доложить, как решается эта задача в правительстве.

«Надо обязательно решить то, о чем я говорю. Земное, — отметил Александр Лукашенко. — Люди не требуют же от нас что-то сверхъестественное! Они понимают, что мы процентов на 80 попали в этот кризисный период не по своей воле. Не мы тому виной».

«Но вылазить из этого, напрягаясь до неимоверности, придется нам. Никуда от этого не денешься. Ждать, что будут лучшие времена у наших соседей, на наших рынках, не приходится, вы видите, как развиваются события. Поэтому придется идти, проламываясь, конкурируя, на другие рынки. Это задача каждого», — подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко отметил, что в ближайшем будущем будут обсуждены стратегические вопросы по развитию страны на следующее пятилетие.

«Не хочу упрекнуть нынешнее правительство в этом, но у нас сложилась практика: если что-то не получается, значит, надо Президенту или обществу подсунуть какие-то великие шаги в будущее, и притом шаги не завтрашнего дня (я уже не говорю о сегодняшнем), а какой-то отдаленной перспективы. И когда я знакомлюсь с такими концептуальными вещами для нашей страны, я всегда думаю о том, кто же будет выполнять то, что мы сегодня определим», — отметил глава государства.

«Во-вторых, людям надо жить не только завтра, это, конечно, очень важно, но люди живут сегодня. И мы должны обеспечить все необходимое для того, чтобы люди жили нормально», — подчеркнул Президент. Он обратил внимание на то, что это не предвыборная риторика. «Мне в этой риторике, если уж говорить откровенно, необходимости нет. И я на это не ориентируюсь», — сказал глава государства.-0-

Лукашенко против создания в Беларуси общества с пропастью между богатыми и обычными людьми
«И первая задача — это продавать то, что мы производим. И ни в коем случае не на склад, ни в коем случае не вывозить куда-то под ответственное хранение. Я это контролирую сейчас даже с помощью спецслужб», — отметил Президент.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *