ГАИ советует пожилым водителям отказаться в ближайшие дни от дальних поездок

Службы информируют

000019_213014_big

Водителям пожилого возраста и тем, кто плохо переносит жару, лучше всего отказаться от дальних поездок в ближайшие дни в связи с повышенным температурным режимом.

«Даже у здорового человека в подобных погодных условиях ослаблено внимание. Поэтому ГАИ  рекомендует водителям пожилого возраста и тем, кто плохо переносит жару, отказаться от дальних поездок. Если же невозможно отложить поездку, то обязательно проверьте, что в автомобиле работает кондиционер. А поездку лучше запланировать на утреннее либо вечернее время суток», — сказали в ГАИ.

Летом многие путешествуют с детьми. Дорожная милиция в очередной раз акцентирует внимание на том, что нужно уделять повышенное внимание мерам безопасности при перевозке маленьких пассажиров. «Только в Минской области ежегодно происходит до 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы дети. Не единичен случай, когда в одном ДТП получали телесные повреждения сразу два-три ребенка, которые являлись пассажирами. Взрослые были рядом, но они не пристегнули детей удерживающими устройствами и подвергли их бессмысленной опасности из-за своей самоуверенности и убеждения, что с ними неприятностей на дороге никогда не случится», — отмечают в ГАИ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *