За выходные в Беларуси в ДТП погибли пять человек, 33 получили травмы

Новости страны

За выходные в Беларуси в авариях погибли пять человек, 33 получили травмы.

Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

За прошедшие выходные в Беларуси зарегистрировано 656 ДТП с материальным ущербом. В 22 авариях пять человек погибли и 33 получили травмы. За управление транспортным средством в нетрезвом виде задержаны 70 водителей. Кроме того, пресечено 379 фактов управления авто бесправниками. ГАИ также выявила 377 нарушений скоростного режима. К административной ответственности привлечены 1905 пешеходов.

В Госавтоинспекции призывают к соблюдению повышенных мер безопасности в сложных погодных условиях. Водителям следует учитывать, что состояние проезжей части на протяжении поездки может резко меняться. Например, мокрые участки дороги могут чередоваться с обледенелыми или заснеженными. Особое внимание безопасности следует уделять при движении вблизи пешеходных переходов и перекрестков. Осторожными нужно быть и на спусках, подъемах, закруглениях, а также на продуваемых участках.

В ГАИ напомнили, что с 1 декабря по 1 марта легковые авто должны быть оборудованы зимними шинами. Они устанавливаются на всех колесах транспортного средства и должны иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *