Белорусская горнолыжница Мария Шканова выиграла слалом на старте Кубка России в Кировске

В Кировске Мурманской области РФ стартовал Кубок России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютный этап турнира открылся в понедельник соревнованиями в слаломе, среди женщин на первой позиции расположилась представительница Беларуси Мария Шканова. После стартовой попытки наша спортсменка уступала Анастасии Горностаевой из России, но на второй трассе белоруска показала лучшее время и в итоге по сумме обошла Горностаеву на 0,58 секунды.

Сегодня у девушек состоялся второй старт в слаломе, по итогам которого Мария Шканова снова оказалась на подиуме — на сей раз на серебряной позиции. Победу одержала россиянка Виталина Гирина, по итогам двух попыток обошедшая нашу горнолыжницу на 2,30 секунды. Третье место заняла еще одна спортсменка из России Екатерина Ткаченко.

Соревнования в слаломе в рамках Кубка России по горнолыжному спорту должны были стартовать 25 ноября, но из-за погодных условий были перенесены на несколько дней раньше. Далее в программе турнира в Кировске состязания в гигантском слаломе у мужчин и женщин.