Девичник на всю страну: первый Форум сельских женщин собрал лучших из лучших белорусских тружениц

Сельское хозяйство

Хойникщину представила единственная в районе трактористка-машинистка Елена Волкова из КСУП «Судково».

 Трудолюбивая, щедрая, мудрая, любящая, прекрасная и незабываемая. Так можно охарактеризовать нашу малую родину – милую Хойникщину. Эти же эпитеты полностью подходят к характеристике знаменитой хойникской труженице – Елене Волковой. В минувшие выходные, в канун своего профессионального праздника, она стала участницей первого Форму сельских женщин и вошла в тысячу женщин-звёзд аграрной сферы.

Елена Викторовна поделилась своими впечатлениями от незабываемого уикэнда в столице:
– Эту поездку запомню на всю жизнь. Даже сложно описать словами, сколько впечатлений и эмоций я получила за два дня. Да и организаторы постарались для нас: так «нашпиговали» наш график, что к ночи ноги гудели от усталости. Но она, всё же, была приятной.
У меня больше всего интереса вызвало посещение Государственного музея истории Великой Отечественной войны. Какое величие! По всем залам ходили не меньше полутора часов, но это того стоило! Таким и должен быть музей, где накоплена информация о страшной войне и Великой Победе.
Тронуло поздравление с Днём работников сельского хозяйства от министра нашей отрасли Игоря Брыло. Игорь Вячеславович так искренне и душевно обратился ко всем нам – ощущается, что он знает о сельском хозяйстве не понаслышке. В общем, событий за пару дней было огромное множество. Счастлива, что мне повезло стать частичкой такого исторического события!

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Виктории МОРОЗ. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *