Какие решения поддержали депутаты?

Власть

Бюджет района, границы населённых пунктов и другие.

На этой неделе состоялась внеочередная сессия районного Совета депутатов 28 созыва, на которой был рассмотрен ряд актуальных вопросов. 

В работе сессии приняли участие члены Молодёжного парламента, начальники управлений и отделов райисполкома, а также руководители заинтересованных предприятий, организаций, учреждений района.

Перед началом работы сессии председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь ознакомила присутствующих с основными вопросами повестки дня. По первым выступил начальник финансового отдела райисполкома Юрий Новик. Докладчик провёл уточнение отдельных показателей районного бюджета на 2022 год. На сегодня его объём составляет 57,3 млн рублей. Из них 19 млн – средства, который зарабатывает сам Хойникский район. Остальные деньги выделены государством. Это ощутимая и постоянная поддержка правительства.

Каждая из прозвучавших на сессии тем была детально рассмотрена, и по всем вопросам председателем, депутатами районного Совета депутатов были приняты соответствующие решения.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *