По крупицам к миллионам

Службы информируют

Идёт выборочное обследование домашних хозяйств.

Национальный статистический комитет Беларуси ежегодно проводит выборочное обследование домашних хозяйств по уровню жизни и выборочное обследование личных подсобных хозяйств граждан, постоянно проживающих в сельской местности.

Проводимые обследования – необходимый источник информации для государства. Они позволяют оценить уровень жизни различных социально-демографических групп населения, изучить уровень развития личных подсобных хозяйств граждан и определить объём производства продукции растениеводства и животноводства.

Обследования проводятся во всех областях страны по выборочному методу. В Борисовщинском сельском Совете в обследовании примут участие 15 домашних хозяйств по уровню жизни и 30 домашних хозяйств, имеющих личные подсобные хозяйства.

Информация, предоставленная членами домашних хозяйств, является конфиденциальной. Органы государственной статистики гарантируют анонимность предоставленных сведений, которые будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации в целом по Беларуси и областям.

Участие в обследовании каждого отдельно взятого домашнего хозяйства является ценным вкладом в обеспечение успеха его проведения.

Т. ПИВОВАР, начальник отдела статистики Хойникского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *