Достойных патриотов воспитывают

Образование

Самым юным участникам – всего 6 лет.

На минувших выходных в гимназии собрались творческие и увлечённые ребята и педагоги, чтобы продемонстрировать результаты своей исследовательской деятельности.

Жюри открытого районного фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Хойнікі. З лепшымі набыткамі ў будучыню!» на призы РОО «Белая Русь» пришлось нелегко. Конкуренция в интеллектуальном состязании была высокая. Ведь участие в фестивале, приуроченном 79-й годовщине освобождения Хойникщины от немецко-фашистских захватчиков, приняли 9 учреждений образования района.

Всего эксперты заслушали и отсмотрели 24 проекта. Такое нужно показывать в прямом эфире: ребята неординарно подошли к теме и представили достойные работы на патриотическую тематику. Читали стихи, пели, показывали видеоролики. Порой нельзя было сдержать слёз от проникновенного исполнения.
Все участники услышали от организаторов и жюри похвалу и восхищение проделанной работой.

Победителем фестиваля признана ученица Глинищанской средней школы Ксения Дмитриенко; ученицы гимназии Виктория Кардаш и Анастасия Кучерина в номинации «Лучший проект», ученица гимназии Полина Дашук в номинации «Лучшая коллективная творческая работа».

Как отметила в финале председатель районной организации РОО «Белая Русь» Оксана Метельская, нашим юным поколением можно гордиться!

Алеся ЯЧИЧЕНКО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *