В Беларуси за выходные в ДТП погибли три человека, 11 получили травмы

Новости страны

За выходные в Беларуси три человека погибли в ДТП, 11 получили травмы. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

За прошедшие выходные в Беларуси произошло 526 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых три человека погибли и 11 получили травмы. За управление транспортными средствами в нетрезвом виде задержаны 90 водителей. Кроме того, было пресечено 269 фактов управления транспортными средствами бесправниками.

За нарушения правил дорожного движения к ответственности привлечено 3 252 пешехода. 1 299 из них не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток, еще 370 находились в состоянии опьянения.

В ГАИ подчеркнули, что перепады температуры с осадками делают дорогу небезопасной из-за возможного внезапного обледенения. С 1 декабря владельцы транспортных средств могут ездить только на зимних шинах. К морозному сезону необходимо не только подготовить машину, но и самим перестроиться на зимний, более спокойный и аккуратный, стиль вождения. Пешеходам следует проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Необходимо учитывать, что тормозной и остановочный пути авто на скользкой дороге значительно увеличиваются. В темное время суток важно обозначать себя световозвращающими элементами.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *