В Гомельской области прошёл профсоюзный приём граждан

Прафсаюзнае жыццё

Республиканский профсоюзный правовой прием граждан прошел 24 ноября в 21 районе Гомельской области, в том числе и в городе Гомеле.  

Приемы проходили непосредственно в организациях и на предприятиях региона. В этот день каждый желающий смог получить бесплатную консультацию по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов. Оказывали помощь профсоюзным юристам и представители прокуратуры.

Всем гражданам в пределах компетенции даны разъяснения на поставленные ими вопросы, оказана помощь в составлении необходимых документов, некоторые поднятые вопросы оперативно решены.

Главный правовой инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов Татьяна Сташук вела прием граждан в ГУ «Петриковская районная ветеринарная станция». На прием обратилось 3 человека по 4 вопросам:
— о законности и обоснованности предоставления дополнительных дней в соответствии с действующим коллективным договором; о предоставлении дополнительных дней отпуска в связи с бракосочетанием; о возможности перераспределения молодого специалиста в связи с ухудшением состояния здоровья; о порядке оформления контракта при работе в режиме неполной занятости. Вопросы гражданам разъяснили на месте.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *