Оберегают счастье земляков и их благосостояние

Общество

В этом году старейшая организация по оказанию страховых услуг «Белгосстрах» отмечает 101-летие. А вместе с этим его сотрудники по всей Беларуси принимают поздравления с днём страховых работников, который традиционно отмечают в первую субботу декабря.

Девизом «Белгосстраха» стали прекрасные слова – «Оберегаем счастье». Если задуматься, то не возникает сомнений: уверенность в нашей стабильности и неприкосновенности здоровья, семьи, имущества от возможных невзгод – и есть счастье.

На Хойникщине потребности в защите благосостояния граждан обеспечивает коллектив представительства «Белгосстраха» по Речицкому району. Сюда включены несколько районов: Хойникский, Брагинский, Лоевский и сам Речицкий.

В Хойниках страховые услуги оказывают 2 специалиста и 3 страховых агента. Их не так просто застать в кабинете, ведь страхование – это постоянная работа с людьми и, чаще всего, она совершается на выезде – в коллективах, по месту жительства клиентов, на предприятиях.

Буквально засыпаю вопросами заместителя директора представительства Людмилу Шамис во время её визита на Хойникщину. В жёстком расписании этой обаятельной бизнесвумен не слишком много свободного времени, однако она с готовностью раскладывает информацию по полочкам:

– Сегодня наша организация оказывает более 100 вариантов услуг по 90 видам добровольного и обязательного страхования. Самое популярное сейчас – страхование медицинских расходов. Это гарантия полного обследования здоровья. Как раз на этой неделе прорабатываем тему с педагогами района. Сплошные преимущества, – увлечённо рассказывает Людмила Борисовна.

Как выясняется, популярно среди хойничан страхование имущества граждан. Такая страховка позволяет компенсировать последствия погодных условий. В последнее время обращаются за страховкой от несчастных случаев и заболеваний. Это распространено у родителей тех детей, которые посещают секции спорта – на случай возможных травм.

Конечно, лидирует среди списка услуг страхование наземных транспортных средств. В штате представительства работают 2 оценщика. Они еженедельно приезжают в Хойники, чтобы выполнить все нужные процедуры. А это положительно сказывается и на скорости страховых выплат.

Работают страховые агенты и с организациями. В числе постоянных клиентов – ОАО «Велетин Агро», КСУП «Судково» и «Эксбаза «Стреличево», а также Хойникское ПМС.

За медицинской страховкой чаще обращаются хойникские коллективы ООО «Солвей Лимитед», заповедника, отдела образования, КЖУП «Хойникский коммунальник».

Что для вас лучший подарок к профессиональному празднику? Этот вопрос адресовала отзывчивым хойникским специалистам представительства Светлане Ильющенко и Елене Сиваковой. На что получила единогласный ответ: «Благополучие наших земляков. Над этим мы и работаем!».

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *