Преданный малой родине и в курсе всех процессов

Наши проекты

Мы гордимся тем, что в производстве знаменитого трактора «Беларус» хойничане принимают значительное участие. На Хойникском заводе гидроаппаратуры производят 62 наименования изделий для этой техники.

В этом году к процессу причастен и молодой специалист предприятия – Игорь Потапенко. После окончания Гомельского государственного университета им. П.О. Сухого по специальности «Металлорежущие станки и оборудование» молодой мужчина заступил на должность инженера-конструктора технологического отдела завода.

В рабочее время начинающий профессионал разрабатывает технологический процесс для изготовления деталей, а не так давно у Игоря появились и некоторые общественные обязанности. Он включён и в Молодёжный парламент при районном Совете депутатов 28 созыва и уже принимал участие во внеочередной сессии райсовета, присутствовал на приёме граждан председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь.

Желание работать в Хойниках для инженера Потапенко – продуманное. Он сам родом из нашего райцентра, потому и захотел вернуться на малую родину, чтобы быть ей полезным. Убеждены, этот факт ещё не раз подтвердит сам Игорь.

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *