Динара Алимбекова заняла второе место в спринте на этапе Кубка России

Новости страны

В спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени стартовал третий этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательная программа четверга продолжилась женской спринтерской гонкой. Лидер нашей команды Динара Алимбекова прошла дистанцию с одним промахом и в итоге оказалась на 2-й строчке итогового протокола. Отставание белоруски от победительницы гонки Елизаветы Каплиной составило 30,6 сек.

Что касается результатов других наших спортсменок, то Аделина Сабитова стала 15-й, Ирина Кручинкина расположилась вслед за ней, а Елена Кручинкина заняла 26-е место среди 41 участницы. Дарья Кудаева на старт гонки не вышла.

Ранее сегодня состоялся мужской спринт, по итогам которого в десятку лучших попали два белоруса: Антон Смольский занял 5-е место, Максим Воробей — 9-е. Третий этап Кубка России по биатлону в Тюмени продолжится 10 декабря мужской и женской гонками преследования. Завершится программа этапа в воскресенье двумя масс-стартами.