Лён, конфеты, молоко и техника: Дни белорусской продукции и туризма прошли в Пекине

Новости страны

Дни белорусской продукции и туризма прошли 7-9 декабря в Пекине, рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипломатической миссии в КНР.

Мероприятие было организовано посольством Беларуси в Китае при поддержке Национального агентства по туризму Беларуси и более 40 отечественных производителей продуктов питания.

Презентован туристический и экспортный потенциал Беларуси с акцентом на широкий ассортимент мясной, молочной, бакалейной и иной продукции концерна «Белгоспищепром», а также на услугах в сфере оздоровительного, экологического, промышленного и других видов туризма, ориентированных на китайский рынок. Программа Дней белорусской продукции и туризма включила дегустацию продуктов и биржу контактов с заинтересованными импортерами Китая для установления прямого взаимодействия с белорусскими производителями.

Мероприятие посетили представители более 90 профильных китайских компаний и крупнейших отраслевых ассоциаций. Представители китайского бизнеса отметили высокое качество белорусской продукции, а также эффективный формат проведения мероприятия, позволяющий непосредственно оценить вкусовые особенности и упаковку продуктов из Беларуси.

В Днях белорусской продукции приняли участие предприятия «Квинфуд», «Коммунарка», «Спартак», «Савушкин продукт», «Бабушкина крынка», «Беллакт», «Слодыч», «Лидахлебопродукт», Гомельский жировой комбинат, Гомельский винодельческий завод, Глубокский МКК, «Криница», «Красный пищевик», «Молочный мир», Лунинецкий молочный завод, «Винный мастер», «Минск Кристалл», Минский завод игристых вин, Оршанский льнокомбинат, «Гронитекс», МТЗ, МАЗ, БЕЛАЗ, «Гомсельмаш», Минсельхозпрод, концерны «Беллегпром» и «Белгоспищепром», Национальное агентство по туризму, НАН Беларуси и другие.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *