Книга рекордов Хойникщины: Марина Демиденко собрала 725 рублей монетами

"Книга рекордов Хойникщины" Наши проекты

Монет много не бывает. Особенно эта фраза подходит для жительницы Великого Бора Марины Демиденко. Летом у неё появилось маленькое хобби – начала копить белорусские монеты номиналом 1 и 2 рубля.

Тратить их женщина не спешит, даже рука не чешется обменять их на купюры. Откладывает железные деньги в миниатюрную сумочку и коробочку. И хранит в шкафу. Если выложить квадрат из монет, получается много рядов.

«Коплю «естественным образом», никогда не прошу продавцов специально дать сдачу мелочовкой. А вот если в магазине просят у меня дать им рубля на сдачу, то я говорю, что у меня нет. А на самом деле есть. Вот такая я немного хитрая», – улыбаясь рассказывает Марина Демиденко.

Наша героиня поставила себе задачу накопить 5 тысяч белорусских рублей. Конечно, монетами. К слову, не собирается начинать откладывать, например, достоинством 20 или 50 копеек.

Основные «поставщики» монет для рекордсменки Хойникщины – дети Анастасия и Юлия. Происходит так: они маме монеты – она им купюры.

С некоторыми монетами (в сумме 100 рублей) Марина Демиденко не так давно распрощалась – подарила внуку, ведь слишком он их хотел.

Кто-то подумает, мол, нечего наверное делать, так придумала женщина себе такое хобби. Так вот неправда: у героини дел полным-полно. У них с мужем Владимиром большое хозяйство – держат кроликов и свиней.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *