Испытание «приёмками» пройдено

Образование

IMG_1074

В нашем районе завершилась приёмка учреждений образования к новому учебному году. Согласно графику, обследовались городские и сельские школы, а также детские сады. По состоянию на 14 августа приняты уже все 26 учреждений.

В состав комиссии, помимо работников сферы образования, входили представители санитарной, пожарной служб, энергонадзора и др. Члены комиссии учитывали состояние учебных классов, пищеблока, спортивных залов и площадок, дворовых территорий. Также оценивали противопожарное состояние объектов, электроосвещения и санитарно-эпидемиологическую безопасность помещений.

IMG_1078Козелужская СШ одна из первых прошла так называемую проверку на прочность. По всему видно, что к приёмке учреждение основательно готовили. Здесь светло, полы и лестницы покрашены свежей краской. Стены также радуют эстетическим видом. Такая же работа проведена в спортивном зале (на снимках). Да и сам фасад здания сверкает новыми яркими красками. Обход территории порадовал цветущими клумбами и гладко скошенной травой. Все ремонтные работы выполнены хозяйственным способом. И так повсюду.

– Приёмка школ и дошкольных учреждений образования – это очень важный и необходимый этап, позволяющий своевременно выявить недоработки, – отметила и.о. главного государственного санитарного врача района О.Г. Глушанкова. – Хочется поблагодарить все коллективы за всё сделанное, творческий подход и за незамедлительное устранение недочётов. В Гомельской области мы одни из первых завершили приёмку учреждений образования.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *